Подземные пластиковые резервуары для хранения жидкостей в Туле

5окт 2022
Подземные пластиковые резервуары для хранения жидкостей в Туле
Компания ООО ПК «ТулаПластик» предлагает недорого купить подземные пластиковые резервуары в Туле и Тульской области. Объем накопительных баков — от 1000 до 15000 литров.

Сфера применения пластиковых резервуаров

Емкости предназначены для надежного и длительного хранения различных жидкостей бытового и производственного назначения. Это может быть техническая или дождевая вода, канализационные сточные воды, а также жидкие химические вещества. 

Модульные накопительные баки монтируются на глубине до 3 м. Они служат в среднем около 50 лет, что намного дольше, по сравнению с металлическими или бетонными конструкциями.  

Благодаря своей универсальности пластиковые резервуары применяются в сельскохозяйственной и производственной отраслях, а также в частном секторе. Наибольшее распространении они получили при создании очистных систем. 

Также компания ООО ПК «ТулаПластик» может изготовить на заказ пожарные резервуары для воды подземные пластиковые любого объема. Как правило, для этих целей имеет смысл использовать баки объемом не менее 5000 литров. 

Конструктивные особенности накопительных емкостей

Сборные резервуары из пластика комплектуются люком на винтовом соединении, который надежно закупоривает горловину, предотвращая попадание внутрь посторонних предметов. При необходимости дополнительно устанавливается доборный элемент в виде удлиняющей секции. Обслуживающий колодец имеет высоту полметра и предназначен для выполнения плановых мероприятий по техобслуживанию. 

Для равномерного распределения нагрузки на основание применяются вспомогательные конструктивные элементы в виде боковин. 

Дополнительное усиление сборных накопительных емкостей большого объема чаще всего выполняется с помощью ребер жесткости, расположенных по всей длине пластикового резервуара. Они могут быть выполнены в виде колец или являются перекрестными. 

Пожарные резервуары пластиковые подземные

Эти накопительные баки устанавливаются под землей на предварительно подготовленное основание и служат для хранения водных ресурсов на случай пожаротушения. Подобные конструкции очень важны для производственных предприятий, чья деятельность связана с химической или нефтяной промышленностью. 

Есть несколько сценариев их использования. Можно полностью заполнить их водой из централизованной системы водоснабжения или собирать в них дождевую и талую воду. 

Преимущества использования подземных емкостей из пластика

  • защита содержимого от прямого воздействия УФ-излучения;
  • химическая нейтральность (возможность хранить отходы предприятий химической промышленности);
  • длительный срок эксплуатации — минимум 50—60 лет;
  • не требуется ежегодного обслуживания (обработка защитными спецсоставами, покраска и т. д.). 

Смотрите также:

Бак для душа на дачу 03.05.2018 Бак для душа на дачу
Плоский пластиковый бак для душа в туле
Мусорные контейнеры 10.09.2018 Мусорные контейнеры
Контейнеры для ТБО предназначены для сбора и хранения бытовых и промышленных отходов, которые возникают в ходе жизнедеятельности.
Дизельные мини АЗС 21.01.2020 Дизельные мини АЗС
Производство и поставка Мини АЗС На основе пластиковых емкостей собственного производства от 1 000 до 20 000 л. Комплектуются заправочными модулями PIUSI (Италия).
Емкости КАС 21.01.2020 Емкости КАС
Емкости в исполнении КАС обладают увеличенной толщиной стенки для жидкостей с повышенной плотностью до 1,5 г/см3.
Пластиковые емкости 29.04.2018 Пластиковые емкости
Любые емкости из пластика (можно под химию и топливо) КАС
×
ООО ПК "ТулаПластик"